ОПТИТЭК расширяет локальное производство тракторными прицепами ( Читайте на Agrisale ) ← Назад

ОПТИТЭК расширяет локальное производство тракторными прицепами Читайте на Agrisale

Дистрибьютор и производитель сельскохозяйственной техники ОПТИТЭК запускает серийное производство сельскохозяйственных самосвальных тракторных прицепов с грузоподъемностью от 5 до 12 т.

Пилотный проект выпуска тракторных прицепов был начат компанией в 2023 году с моделей 2ПТС-5.0 и 2ПТС-6.5 грузоподъемностью 5 и 6,5 тонн соответственно, первые образцы которых уже эксплуатируются на предприятиях Татарстана, Башкортостана и ряда других регионовЭто двуосные прицепы со сплошными металлическими самосвальными бортами с базовым объемом платформы 6,4 мкуби возможностью разгрузки на три стороны.

Надежность оборудования достигается благодаря ступенчатой («ломанной») раме, сваренной из стальных швеллеров и труб прямоугольного сечения с толщиной стенок от 4 до 6 ммВ сравнении с плоской рамой такая конструкция обеспечивает улучшенные характеристики на кручение и снижение центра масс прицепа, что важно при движении в нагруженном состоянии по дорогам с боковым уклоном.Подвеска прицепа выполнена на четырехлистовых рессорах, добавляя плавности хода по сравнению с двухлистовыми рессорами, что необходимо, например, для сохранности овощей и корнеплодов при транспортировке по неровностям.Прицеп оснащен поворотным кругом, пневматическими тормозами, механическим стояночным тормозом с ручным приводом, телескопическим 4-звенным гидроцилиндром опрокидывания платформы.Установка одного ряда надставных бортов расширяет базовый погрузочный объем до 12,8 мкуб., а второй ряд – до 15,8 мкуб., а также защищает груз от осадков.

Увеличенная высота заднего надставного борта и высоко расположенные оси вращения боковых бортов обеспечивают более плавный и контролируемый процесс разгрузки даже при малых угла подъема платформы.В ближайшие полтора года компания планирует расширить модельный ряд прицепами с грузоподъёмностью до 15 тонн.«Пополнение портфеля техники тракторными прицепами – логичный шаг в сторону предоставления аграриям комплексных решенийВ любом хозяйстве существует необходимость транспортировки различных грузов, и проходимость прицепов за счет возможностей сельскохозяйственных тракторов лучше в сравнении с грузовым автотранспортном, – прокомментировал развитие линейки ОПТИТЭК Алексей Летягин, менеджер по продукту и продуктовой поддержке компании– А собственное производство этого оборудования позволит гибко реагировать на спрос, предлагать конкурентоспособные цены и сроки поставок».
agrisale
Дата публикации: 2024-04-11

Ссылка на источник: АПК News

Еще новости от АПК News

Заголовок новости Дата
Мощности по переработке подсолнечника в России могут вырасти почти на 1,5 млн тонн в 2024 году
Отрасль имеет потенциал для переработки не только всего урожая текущего года, но и всех остатков.

АПК News
agrisale
2024-04-27
«Дамате» в 6 раз увеличила скорость приёмки зерновых на комбикормовом заводе в Ростовской области
«Дамате» установила новое оборудование для комбикормового завода в Ростовской области

АПК News
agrisale
2024-04-27
Мощности по переработке подсолнечника в России могут вырасти почти на 1,5 млн тонн в 2024 году
Отрасль имеет потенциал для переработки не только всего урожая текущего года, но и всех остатков.

АПК News
agrisale
2024-04-27
Почти 610 тыс. тонн растительного масла направлено на экспорт под контролем специалистов Новороссийского филиала
Через торговые порты Черного и Азовского морей под контролем специалистов Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» с начала 2024 года по состоянию на 25 апреля было отправлено почти 610 тыс. тонн растительного масла – подсолнечного, соевого, рапсового, произведенного сельхозтоваропроизводителями Южного федерального округа. При этом основной объем экспорта приходится на подсолнечное масло – 535 тыс. тонн, что на 41% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (318 тыс. тонн). Соевого масла отгружено 41 тыс. тонн, что превышает прошлогодний показатель 1 квартала на 36%. Объемы экспорта рапсового масла остаются на уровне прошлого года – почти 34 тыс. тонн.

АПК News
agrisale
2024-04-27
Мощности по переработке подсолнечника в России могут вырасти почти на 1,5 млн тонн в 2024 году
Отрасль имеет потенциал для переработки не только всего урожая текущего года, но и всех остатков.

АПК News
agrisale
2024-04-27
В Краснодарском крае засеют 33 гектара экспериментальных культур
В рамках диверсификации в 2024 году Группа компаний «Прогресс Агро» засеет 33 гектара новых высокодоходных сельскохозяйственных культур: конопли, крамбе (абиссинской горчицы) и кориандра. Три экспериментальных проекта реализуется на базе АО «Рассвет», входящего в состав агрохолдинга.

АПК News
agrisale
2024-04-27
Тихон Фирсов: «В России не хватает специалистов-экологов»
Об этом глава Министерства экологии и природопользования Московской области заявил 19 апреля на открытии базовой кафедры экологии в Тимирязевской академии. Мероприятие прошло в рамках развития НЦМУ «Агротехнологии будущего».

АПК News
agrisale
2024-04-27
«Силтэк» запускает автоматизацию конвертации УНСМ в 15-значный цифровой номер для собственных электронных ушных бирок
Специалисты Группы компаний «Силтэк», российского разработчика и производителя ушных бирок для животных, на базе алгоритма Россельхознадзора создали систему автоматической перекодировки уникальных номеров средств маркирования (УНСМ) в привычный для отрасли 15-значный цифровой код электронных бирок.

АПК News
agrisale
2024-04-27
ЦРПТ готов к эксперименту по партионному учету молочной продукции
Минпромторг предложил провести в России эксперимент по партионному учету молочной продукции. Проект акта об этом размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Эксперимент планируют начать 1 июня 2024 года, он продлится до 1 мая 2025.

АПК News
agrisale
2024-04-25
Выставка АГРОС 2025: Самый масштабный спектр решений в ветеринарии и кормлении сельскохозяйственных животных и птицы
Корма и кормовые добавки играют ключевую роль в свиноводстве, птицеводстве, и животноводстве в целом, обеспечивая высокую производственную эффективность на предприятиях. Значимость данного направления для отрасли проявляется и на АГРОС – ведущей в России, и одной из крупнейших, в мировом разрезе, международной выставке в области животноводства, свиноводства, птицеводства, ветеринарии, кормопроизводства и смежных отраслей.

АПК News
agrisale
2024-04-25
ПАО «Дорогобуж» произвело опытную партию биоудобрений
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») произвело пробную партию новой для компании продукции — биоудобрения. Предприятие выпустило два вида нитроаммофоски с биодобавками, которые пройдут натурные испытания на полях агрохозяйств Центральной России.

АПК News
agrisale
2024-04-25
Импортные томаты проверяют на наличие вирусов
В испытательной лаборатории Ростовского референтного центра регулярно исследуют качество и безопасность ввозимой продукции.

АПК News
agrisale
2024-04-25
Кавказский инвестиционный форум перенесен в Грозный
О переносе места проведения Форума стало известно по итогам заседания Организационного комитета по подготовке и проведению мероприятия в 2024 году. КИФ-2024 состоится в столице Чеченской Республики – городе Грозном.«Решение о переносе Кавказского инвестиционного форума связано с графиком деловых и конгрессно-выставочных мероприятий в нашей стране. Мы ожидаем участие иностранных делегаций и представителей бизнес-сообщества из зарубежных стран. Продолжается активная подготовка к мероприятию», – отметил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак. «Мероприятие впервые пройдет в статусе форума, расширится тематика деловой программы – запланированы сессии, круглые столы, мастер-классы», – добавил он.Кавказский инвестиционный форум станет площадкой для переговоров и заключения деловых контрактов с целью развития инвестиционных проектов и государственно-частного партнерства в российских регионах. Главной темой Форума станет «Большой Кавказ – от моря до моря». Основную концепцию события предлагается определить как «Региональное развитие и межрегиональное взаимодействие».«Чеченская Республика является одним из наиболее привлекательных субъектов Российской Федерации, одним из лидеров Национального рейтинга инвестиционного климата в нашей стране. Проведение здесь КИФ-2024 позволит участникам и гостям Форума использовать все возможности республики, а также увидеть многообразие других регионов Северного Кавказа, познакомиться с их богатой культурой. СКФО играет важную международную роль: действует система транспортных логистических коридоров, активно развивается экспорт сельскохозяйственной продукции, растут объемы въездного туризма, увеличивается количество гостиничных комплексов и мест отдыха высокого уровня. Кавказский инвестиционный форум в Грозном и его международный статус позволит продемонстрировать инвестиционные проекты, развивающиеся в регионе, и заинтересовать зарубежных инвесторов», – подчеркнул советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета КИФ-2024 Антон Кобяков.В КИФ-2024 примут участие представители компаний туристического бизнеса, агрокомплекса, транспортно-логистических компаний, банковского сектора, строительных компаний из регионов Северного Кавказа, Южного федерального округа, стран СНГ, Каспийского и Черноморского бассейнов.Первую Кавказскую инвестиционную выставку, которая состоялась в мае 2023 года в Минеральных Водах, посетили более трех тысяч человек из 15 стран. В рамках деловой программы состоялось свыше 30 мероприятий. На площадке было подписано порядка 50 соглашений на сумму более 150 миллиардов рублей.Организатор Кавказского инвестиционного форума – Фонд Росконгресс при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.Следить за новостями Форума можно на официальном сайте КИФ forumkavkaz.org, в социальных сетях «Телеграм» и «ВКонтакте». Справочно:Кавказский инвестиционный форум состоится в Грозном с целью повышения инвестиционного потенциала Северо-Кавказского федерального округа и в интересах его устойчивого социально-экономического развития. В 2023 году Кавказскую инвестиционную выставку посетили более трех тыс. участников, были подписаны соглашения на более 150 млрд рублей.Форум проходит при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Организатор мероприятия – Фонд Росконгресс.Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org. Партнеры КИФ 2024Титульный партнер - АО «КАВКАЗ.РФ»Стратегические партнеры - ГК «Дамате», ООО «НОВАПОРТ», ПАО «Промсвязьбанк», ПАО СбербанкОфициальные спонсоры - Банк ВТБ, АО «Российский сельскохозяйственный банк»Официальные партнеры - ГК «Ростех», ООО «Сады Ставрополья»Партнер - АО «ДОМ.РФ»Партнеры по организации - ОАО «РЖД», АПХ «ЭКО-культура», СКФУ

АПК News
agrisale
2024-04-25
ЦРПТ готов к эксперименту по партионному учету молочной продукции
Минпромторг предложил провести в России эксперимент по партионному учету молочной продукции. Проект акта об этом размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Эксперимент планируют начать 1 июня 2024 года, он продлится до 1 мая 2025.

АПК News
agrisale
2024-04-25
«Дамате» рассказала о цифровизации отрасли животноводства на демо-дне ИЦК агропромышленного комплекса России
«Дамате» стала соорганизатором совместного демо-дня индустриальных центров компетенций (ИЦК) агропромышленной отрасли России. На базе молочного животноводческого комплекса в Тюменской области компания реализует особо значимый проект по внедрению системы управления стадом КРС.

АПК News
agrisale
2024-04-23
Маркировка не повлияет на стоимость икры
С 1 мая 2024 года в России вводится обязательная маркировка икры осетровых и лососевых (красная икра) рыб в системе «Честный знак». К этой дате участники оборота должны быть зарегистрированы в системе.

АПК News
agrisale
2024-04-23
Как получить клубничный урожай
Агроном Ростовского референтного центра Россельхознадзора Владимир Косов рассказал об особенностях выращивания клубники.

АПК News
agrisale
2024-04-23
Владимир Путин поручил проработать вопрос приоритетной поддержки аграриев, которые используют российские семена
Президент России Владимир Путин поручил Правительству при разработке нацпроекта технологического суверенитета в сфере продовольственной безопасности предусмотреть приоритетную господдержку сельхозпроизводителей, использующих отечественные семена, препараты и агрохимикаты.

АПК News
agrisale
2024-04-23
С 28 по 31 мая 2024 года в станице Воронежской пройдет XXIV агропромышленная выставка-ярмарка «Золотая Нива».
Уникальная площадка выставки расположилась на площади в 100 тысяч кв. м. В этом году по традиции под открытым небом развернутся экспозиции и испытания агротехники ведущих отечественных и мировых производителей, будут представлены новинки от животноводов и селекционеров.

АПК News
agrisale
2024-04-23
Министр с.-х. Дмитрий Николаевич Патрушев дал оценку агрохолдингу CHUVA в рамках своего рабочего визита в республику Чувашия 18 апреля.
Главный аграрий страны оценил темпы роста производственных показателей, перспективы развития компании и качество продукции под брендом CHUVA, известного далеко за пределами республики.

АПК News
agrisale
2024-04-23

Показать все новости