Дисковые косилки Kongskilde обновили защиту режущего бруса ( Читайте на Agrisale ) ← Назад

Дисковые косилки Kongskilde обновили защиту режущего бруса Читайте на Agrisale

Москва, 28 апреля 2021 г.Не секрет, что после срабатывания традиционных систем защиты, будь то защитная шпонка или штифт, до них потом бывает сложно добраться, поскольку скрыты они в недрах привода.

Обычно на участке между приводным зубчатым колесом и валомЧтобы максимально облегчить и ускорить процесс возвращения косилки в строй многими производителями используется концепция модульной замены, при которой в поле меняется весь узел, порой вместе с участком приводаА затем уже в условиях мастерской осуществляется его ремонтПравда для снятия придется открутить приличное количество болтов, да и сам запасной модуль стоит немало.В системе ShockPro защитный механизм тоже модульный, но он представляет собой особую муфту, расположенную между ступицей и диском.

Внутри отверстия, которым она надевается на вал, находятся 10 шлицов, сгруппированных в три группыИх количество и способ группировки рассчитано, так чтобы в случае ударной силы, именно они оказались слабым звеномОднако в обычных условиях на них не приходится никакой нагрузкиЗа передачу крутящего момента на диск отвечает зажатая сверху в муфте шлицевая шайба.

Над ней стоит еще одна – пружинная, а сверху все это фиксирует гайка со стопорным кольцомТаким образом, если диск стопорится, то привод режущего бруса, преодолевая натяжение от гайки, проворачивает шайбы и срезает защитные шлицы в муфте системы ShockProДля замены же достаточно снять диск и открутить уже упомянутую гайкуНикаких дополнительных болтовых соединений, штифтов, остатки которых сначала нужно выбивать, а затем забивать новые – тут нет!Еще одной особенностью системы ShockPro в новых косилках Kongskilde является, то, что в отличие от немногих представленных на рынке схожих решений, в случае срабатывания защиты диск остается в рабочей зоне.

Он даже не поднимается и при этом как себе, так и другим не угрожает даже чисто теоретическиЭто стало возможным благодаря новымдискам, которые имеют меньший диаметрОни физически не могут пересечьсяПри этом для сохранения качества среза была увеличена длина ножей.

Все эти новшества позволили еще выше поднять планку оптимизации баланса между защитой бруса и качеством работы.В числе прочих косилок Kongskilde систему ShockPro, новые диски и ножи получили такие популярные у российских аграриев модели как задненавесные «бабочки» GXS 9005 P в комлексе с фронтальными косилками GXF 3205 P или GXF 3605 PБлагодаря эффективным системам копирования и подвески комбинации эти косилок способны обеспечить ровный срез по всей ширине захвата без потерь даже при работе на сложных рельефахТак система Contour Float во фронтальных косилках обеспечивает суммарное независимое отклонение режущего бруса на 55 см по вертикали, а кроме этого и его наклон на угол до 12 градусов в поперечной плоскостиВ «бабочках» эти же функции обеспечивает особая конструкция маятниковой подвески и гидрвлической системы разгрузки.

Система кондиционирования с полимерными пальцами обеспечивает бережное плющение зеленой массы на злаковых и бобоых травосмесях.
agrisale
Дата публикации: 2021-04-28

Ссылка на источник: АПК News

Еще новости от АПК News

Заголовок новости Дата
Выставка "Куриный король" пройдет 20-22 мая
Уважаемые господа!

АПК News
agrisale
2024-03-27
ОПТИТЭК расширяет портфель телескопическими погрузчиками под собственным брендом
Дистрибьютор и производитель сельскохозяйственной техники ОПТИТЭК выходит в новый сегмент рынка сельхозтехники. Телескопические погрузчики будут производиться на базе партнеров в Китае по спецификациям компании.

АПК News
agrisale
2024-03-27
«Дамате» внедрила наставничество на объектах мясопереработки в Ростовской области
«Дамате» продолжает масштабировать практику наставничества, компания запустила её для двух мясоперерабатывающих заводов в Ростовской области. До конца 2024 года здесь будет обучено более 300 человек.

АПК News
agrisale
2024-03-26
100 дней до выставки «АГРОВОЛГА»
Международная агропромышленная выставка «АГРОВОЛГА», зарекомендовавшая себя как площадка с обширной экспозицией в павильоне, на открытой асфальтированной площадке и в полевом формате, состоится 3-5 июля 2024 года.

АПК News
agrisale
2024-03-26
Как не ошибиться с весенней обрезкой деревьев
Ранняя весна – время, когда в лаборатории Ростовского референтного центра Россельхознадзора активно проверяют саженцы и ветки плодовых на выявление различных бактерий. Как только отступают морозы, садоводы делают обрезку и для профилактики отправляют отростки специалистам референтного центра.

АПК News
agrisale
2024-03-25
Специалисты Новороссийского филиала проводят встречи с аграриями в рамках предстоящего госмониторинга зерна пшеницы
С начала февраля специалисты Новороссийского филиала провели 17 встреч с аграриями по вопросам предстоящего государственного мониторинга зерна урожая 2024 года, в том числе в предпосевных совещаниях в Динском, Калининском, Каневском, Новокубанском, Славянском, Северском, Тимашевском и Усть-Лабинском районах Краснодарского края, в городе Краснодар и Тахтамукайском, Гиагинском, Красногвардейском, Теучежском, Шовгеновском и Кошехабльском районах Республики Адыгея.

АПК News
agrisale
2024-03-25
Специалисты Новороссийского филиала впервые провели фитосанитарное обеззараживание вагонов с кукурузой на экспорт
C 13 по 15 марта 2024 года специалисты отдела карантинного фитосанитарного обеззараживания и ветеринарно-санитарных обработок Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» впервые провели обработку 16 вагонов с кукурузой продовольственной общим весом более 1,2 тыс. тонн, предназначенной на экспорт в Азербайджанскую Республику.

АПК News
agrisale
2024-03-25
Предприятия KRONE и LEMKEN делают ставку на автономные решения
Сельскохозяйственный сезон 2024 года привнесет значительное расширение в области автоматизированных аграрных машин. Лидеры сельхозмашиностроения - предприятия KRONE и LEMKEN – существенно расширяют сферу применения своих автономных тяговых технологических систем за счет внедрения и использования фронтального навесного устройства.

АПК News
agrisale
2024-03-22
УФА НА 4 ДНЯ СТАНЕТ АГРОСТОЛИЦЕЙ РОССИИ
26 марта в Уфе, в выставочном комплексе «ЭКСПО», стартуют Агропромышленный форум и 34-я международная выставка «АгроКомплекс» - крупнейший смотр достижений отечественного АПК.

АПК News
agrisale
2024-03-21
Семейство тракторов ОПТИТЭК пополнилось двумя новинками
Дистрибьютор и производитель сельскохозяйственной техники компания ОПТИТЭК вывела на российский рынок новые модели тракторов в сериях Atlas и Alcor.

АПК News
agrisale
2024-03-20
В мясе птицы обнаружили антибиотики
Специалисты испытательного центра ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» установили в образце мяса птицы наличие лекарственного вещества из группы кокцидиостатиков – клопидола. Образцы исследовали в рамках государственного задания по проведению лабораторных исследований в целях обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов. Пробы тушки цыпленка-бройлера на территории Ростовской области отобрали и предоставили инспекторы Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

АПК News
agrisale
2024-03-20
Будущее сельского хозяйства за искусственным интеллектом
Во время тематического дня «Наука и университеты» на Международной выставке-форуме «Россия» посетители ВДНХ познакомились с передовыми исследованиями современных ученых, технологическими разработками и инновациями в образовании, а также пообщались с популяризаторами науки. Лекция «Технологии искусственного интеллекта в сельском хозяйстве», которую представила доцент кафедры прикладной информатики РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, научный сотрудник НЦМУ «Агротехнологии будущего» Анастасия Греченева, вызвала у них особый интерес.

АПК News
agrisale
2024-03-19
Агропромышленный форум «Весенний сев - Рязань 2024»
25 марта 2024 года в Рязанской области состоится Агропромышленный форум «Весенний сев - Рязань 2024».Место проведения: Рязанская обл., Рязанский р-н, п. Совхоза «Рязанский», 17Б, МБУК «Тюшевский поселенческий Дом культуры»Организатор форума – выставочная фирма Центр совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

АПК News
agrisale
2024-03-18
Ведущие эксперты обсудят развитие рынка производства животного белка
Пленарное заседание «Ключевые тренды рынка производства животного белка и факторы, определяющие вектор развития на ближайшие годы» станет центром деловой программы Международной выставки «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК / MAP Russia», которая пройдет с 20 по 22 мая 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо».

АПК News
agrisale
2024-03-18
«Русмолко» увеличила производство молока на 10% в 2023 году
«Русмолко» нарастила производство сырого молока на 10% по итогам 2023 года. Компания произвела 161 тысячу молока на трех молочных комплексах в Пензенской области.

АПК News
agrisale
2024-03-18
Автоматизация уборки поможет снизить потери урожая до 30%
Внедрение автоматизированных систем управления агропроизводством в уборочный процесс снижает как прямые, так и косвенные потери предприятий. О том, как контроль движения урожая обеспечивает детальный учет на всех этапах уборочной кампании, рассказали в компании «Геомир».

АПК News
agrisale
2024-03-14
МЕНЕЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ ОСТАЕТСЯ ДО ОТКРЫТИЯ КРУПНЕЙШЕЙ АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ ВЫСТАВКИ В СТРАНЕ
Менее чем через месяц – с 26 по 29 марта 2024 года – в Уфе, в выставочном комплексе «ЭКСПО», состоится главное л деловое событие в сфере АПК – Агропромышленный форум и 34-я международная выставка «АгроКомплекс».

АПК News
agrisale
2024-03-14
Автоматизация уборки поможет снизить потери урожая до 30%
Внедрение автоматизированных систем управления агропроизводством в уборочный процесс снижает как прямые, так и косвенные потери предприятий. О том, как контроль движения урожая обеспечивает детальный учет на всех этапах уборочной кампании, рассказали в компании «Геомир».

АПК News
agrisale
2024-03-14
Донской завод субстратов для теплиц начал выпуск новых продуктов
Завод ТЕХНОНИКОЛЬ по выпуску и переработке субстратов из каменной ваты в Ростовской области (г. Красный Сулин) начал производство новой продукции – пробок для проращивания семян в теплицах. Материалы будут поставлять в Приволжский и Южный округа России, а также на экспорт – в Азербайджан, Армению, Грузию и Китай.

АПК News
agrisale
2024-03-14
Как правильно вырастить подсолнечник в зависимости от предшественника — эксперт
По оценкам специалистов, в 2024 году в России увеличиваются посевные площади подсолнечника. Расширение планируется минимум в 19 регионах, что объясняется высокой маржинальностью и относительной легкостью возделывания культуры. Продакт-менеджер по направлению «Подсолнечник» ООО «Штрубе Рус», к.с.-х.н. Елена Пчелинцева рассказала, какие агротехнические правила необходимо соблюдать, чтобы получить высокие урожаи.

АПК News
agrisale
2024-03-14

Показать все новости