«Агроинвестор» приглашает компании к участию в III ежегодной национальной премии «Агроинвестор года — 2022» ( Читайте на Agrisale ) ← Назад

«Агроинвестор» приглашает компании к участию в III ежегодной национальной премии «Агроинвестор года — 2022» Читайте на Agrisale

«Агроинвестор» Проект «Агроинвестор» объявляет о старте приема заявок для участия в III ежегодной национальной премии в сфере сельского хозяйства и продовольствия «Агроинвестор года — 2022».

Компании могут подать заявки на сайте award.agroinvestor.ru с 14 сентября по 14 декабря 2022 годаЭкспертный совет премии и редакция «Агроинвестора» оценят лучшие практики, проекты и достижения лидеров агроотрасли в девяти номинациях по итогам работы в 2022 годуТоржественная церемония награждения победителей состоится 3 февраля 2023-го в Москве, в «Особняке на Волхонке». Цель премии «Агроинвестор года» — популяризировать современное предпринимательство в АПК, выявить эффективные модели ведения бизнеса и привлечь внимание к наиболее ярким проектам, предпринимателям и руководителям сельскохозяйственных компанийПремия дает возможность объективно и по достоинству оценить талантливых бизнесменов, инвесторов и общественных деятелей, работающих на территории России, профессионализм которых является залогом успешного развития предпринимательской среды. «В 2022 году агропромышленный комплекс России демонстрирует уверенные показатели прироста.

По данным Росстата, объем сельскохозяйственного производства в России по итогам января-июня увеличился на 2,2%, в то время как годом ранее отрасль продемонстрировала спад на 0,2%В стоимостном выражении за первое полугодие произведено агропродукции на сумму более 2,2 трлн рубВо всех основных секторах отмечается прибавка: производство мяса увеличилось на 4,3%, молока — на 0,8%, яиц — на 2,2%Ожидаются рекордные урожаи зерна и масличных.

И это все несмотря на непростые экономические условия, в которых сектору приходится работать в этом годуРоль АПК трудно переоценить — аграрии кормят страну и стараются удовлетворить спрос по всем направлениям», — говорит главный редактор журнала «Агроинвестор» Инна Ганенко.  «Мы начинаем сбор заявок на III ежегодную национальную премию «Агроинвестор года — 2022»В прошлом году мы получили более 100 заявок и наградили 30 победителейМы верим, что с каждым годом значимость премии и ее престижность повышаются.

Для нас важно, чтобы получившие ее представители агробизнеса действительно гордились этой наградой, чтобы всем без лишних пояснений было понятно, что такое премия «Агроинвестор года», — подчеркивает главный редактор сайта agroinvestor.ru Татьяна Кулистикова— Наша премия — живой динамичный проект, безусловно, мы стараемся вносить в него что-то новое, исходя из повестки дняТак, например, в прошлом году мы вручали награду за реализацию социально-ответственной инициативы в период пандемии, сейчас, к счастью, эта проблема уже не так актуальнаНовое значение приобрела тема импортозамещения, и она будет отражена в вопросах анкет участников.

Надеюсь, что в этом году мы сможем привлечь еще больше участников и наградить лучших из лучших за самые яркие и общественно-полезные проекты 2022 года». Премия «Агроинвестор года — 2022» призвана выявить в ходе поэтапного отбора и широкого обсуждения экспертами лучших представителей в девяти номинациях: «Человек года», «Топ-менеджер года», «Запуск года», «Инновация года», «Экспортер года», «Надежный поставщик зерна», «Социально-ответственная инициатива», «Выбор редакции: ньюсмейкер года», «Выбор редакции: компания — ньюсмейкер года», — и обеспечить их общественное и экспертное признание. НОМИНАЦИИ 2022: ЧЕЛОВЕК ГОДА — человек из сферы бизнеса, госуправления, научной или общественной среды, с которым ассоциируются изменения, нововведения, ключевые события в агропромышленной отрасли в 2022 годуПретенденты в этой номинации будут предложены экспертным советом, победитель будет определен путем открытого интернет-голосования на сайте премии с 21 ноября 2022-го по 23 января 2023 года. ТОП-МЕНЕДЖЕР ГОДА — владелец или топ-менеджер, под руководством которого компания, крестьянское (фермерское) хозяйство достигли существенного улучшения финансовых, производственных показателей в 2022 годуВ номинации три категории, в каждой из которых будет награжден один победитель: Агрохолдинг / крупная производственная компания; Средний бизнес; Крестьянско-фермерское хозяйство. ЗАПУСК ГОДА — завершившееся строительство или модернизация предприятия, включающие запуск принципиально нового производства, сервиса или готового продукта для АПК в 2022 годуВ номинации три категории, в каждой из которых будет награжден один победитель: Запуск нового производства; Услуги для АПК; Внедрение технологий, повышающих продуктивность производства. СОЦИАЛЬНО-ОТВЕТСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА — инициатива компании, основанная на принципах социальной ответственности, инвестиции собственных средств в улучшение качества и уровня жизни сотрудников, социальной среды и экологии, позволяющие снизить негативное воздействие на окружающую среду.

В номинации три категории, в каждой из которых будет награжден один победитель: Улучшение социальной среды и инфраструктуры в регионах; Экология; Забота о сотрудниках. ЭКСПОРТЕР ГОДА — компания, вышедшая на новые экспортные рынки, и/или поставившая на экспорт новые товары, и/или внедрившая новую дистрибьюторскую /логистическую схему, и/или значительно увеличившая объемы поставок продукции за рубеж в 2022 годуВ номинации три категории, в каждой из которых будет награжден один победитель: Экспортер средств производства для АПК; Экспортер продукции растениеводства; Экспортер продукции животноводства. ИННОВАЦИЯ ГОДА — новая или улучшенная технология, используемая в производстве и представляющая уникальное для отрасли решениеВ номинации три категории, в каждой из которых будет награжден один победитель: Инновационное оборудование и технология; Инновационные программные продукты для АПК; Инновационная продукция. НАДЕЖНЫЙ ПОСТАВЩИК ГОДА — компания, зарекомендовавшая себя как надежный поставщик зерна на внутренний рынок, сохранившая постоянных клиентов в 2022 году и расширившая круг покупателейВ номинации три категории, в каждой из которых будет награжден один победитель: Агрохолдинг / крупная производственная компания; Средний бизнес; Крестьянско-фермерское хозяйство. ВЫБОР РЕДАКЦИИ: Компания — ньюсмейкер года.

Компания, работающая в АПК, о которой чаще всего писали в журнале «Агроинвестор», на сайте agroinvestor.ru, в соцсетях и Telegram-канале «Агроинвестора» в 2022 году. ВЫБОР РЕДАКЦИИ: Ньюсмейкер года — отраслевой эксперт / аналитик, который чаще всего предоставлял комментарии в журнал «Агроинвестор» и на сайт agroinvestor.ru в 2022 году. Эксклюзивная методика премии «Агроинвестор года» разработана компанией «Технологии Доверия» (ранее — PwC в России)Как независимый наблюдатель и профессиональный аудитор, «Технологии Доверия» обеспечит объективность голосования и соответствие процесса отбора номинантов установленной методике. «Важность агропромышленного комплекса для экономики нашей страны продолжает расти — на передний план выходят вопросы продовольственной безопасности, а также возможности роста экспорта продовольствияВ это время перемен становится еще более очевидной ценность человеческого потенциала отрасли — людей и компаний, благодаря которым, несмотря на все сложности, отрасль продолжает развиваться, — отмечает партнер компании «Технологии Доверия» Михаил Фролов— Поэтому задача премии «Агроинвестор года» — отметить лидеров отрасли и по достоинству оценить их заслуги — как никогда актуальна.

Мы в компании «Технологии Доверия» ценим возможность продолжить сотрудничество с редакцией «Агроинвестора» и будем рады обеспечить актуальность методики оценки номинантов и объективность процесса определения лауреатов Третьей ежегодной премии «Агроинвестор года». Второй год подряд партнером премии «Агроинвестор года — 2022» выступает «Деметра-Холдинг», компания поддерживает номинацию «Надежный поставщик года». Шорт-лист премии «Агроинвестор года — 2022» будет опубликован 9 января 2023 годаЗа этапами проведения премии «Агроинвестор года — 2022» следите на сайте award.agroinvestor.ru и в социальных сетях. О проекте «Агроинвестор» «Агроинвестор» - первый и единственный в России федеральный медиапроект b2b для профессионалов АПКУчрежден в 2008 годуВключает в себя журналы «Агроинвестор», «Агротехника и технологии», портал www.agroinvestor.ru и кластер конференц-мероприятий.

Аудитория: акционеры и топ-менеджмент крупнейших федеральных и региональных агрохолдингов; инвестиционных, управляющих компаний; частные инвесторы; поставщики техники, оборудования, технологий для АПК; главы независимых аграрных хозяйств и компаний — производителей продовольственных товаров; банки, консалтинговые, лизинговые и страховые компании. О «Технологии доверия» (ранее PwC) «Технологии Доверия»switchHref(document.getElementById('link_4cef043fb7d75f22b8ad6b34a1834fbb'), true, true) предоставляет аудиторские и консультационные услуги компаниям разных отраслейВ офисах «Технологий Доверия» в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Воронеже, Владикавказе, Перми и Нижнем Новгороде работают более 3 000 специалистовМы используем свои знания, богатый опыт и творческий подход для разработки практических советов и решений, открывающих новые перспективы для бизнеса.
agrisale
Дата публикации: 2022-09-14

Ссылка на источник: АгроИнвестор

Еще новости от АгроИнвестор

Заголовок новости Дата
Для цифровизации не хватает кадров
В сельское хозяйство приходят инновационные технологии, но недостаточно сотрудников, которые умеют с ними обращаться

АгроИнвестор
АПК
2023-12-21
Производители предложили ограничить импорт картофеля
Производители предложили ограничить импорт картофеля

АгроИнвестор
agrisale
2023-02-21
В Ненецком автономном округе построят круглогодичную теплицу
В Ненецком автономном округе построят круглогодичную теплицу

АгроИнвестор
agrisale
2023-02-21
В Липецкой области приостановлено строительство завода по глубокой переработке сои
В Липецкой области приостановлено строительство завода по глубокой переработке сои

АгроИнвестор
agrisale
2023-02-21
Аналитики «Русагротранса» снова понизили прогноз экспорта пшеницы в феврале
Аналитики «Русагротранса» снова понизили прогноз экспорта пшеницы в феврале

АгроИнвестор
agrisale
2023-02-21
Антон Кондратов, Smartseeds: «Цифровые технологии упрощают жизнь и работу, и бизнес все больше это понимает»
Антон Кондратов, Smartseeds: «Цифровые технологии упрощают жизнь и работу, и бизнес все больше это понимает»

АгроИнвестор
agrisale
2023-02-20
Правительство не поддержало регулирование торговых наценок на продукты питания
Правительство не поддержало регулирование торговых наценок на продукты питания

АгроИнвестор
agrisale
2023-02-20
Производство картофеля фри в 2022 году выросло на 16,5%
Производство картофеля фри в 2022 году выросло на 16,5%

АгроИнвестор
agrisale
2023-02-20
Производство аквакультуры в России выросло на 7,5%
Производство аквакультуры в России выросло на 7,5%

АгроИнвестор
agrisale
2023-02-18
Совфед: проблема обеспеченности России собственными семенами остается критической
Совфед: проблема обеспеченности России собственными семенами остается критической

АгроИнвестор
agrisale
2023-02-17
Владелец обанкротившегося «ДонБиоТеха» просит привлечь Россельхозбанк к субсидиарной ответственности
Владелец обанкротившегося «ДонБиоТеха» просит привлечь Россельхозбанк к субсидиарной ответственности

АгроИнвестор
agrisale
2023-02-17
Компания «Райк Цваан» продолжает поставки семян овощей в Россию
Компания «Райк Цваан» продолжает поставки семян овощей в Россию

АгроИнвестор
agrisale
2023-02-17
«ЭКО-культура» в июне запустит первую очередь тепличного комплекса в Кабардино-Балкарии
«ЭКО-культура» в июне запустит первую очередь тепличного комплекса в Кабардино-Балкарии

АгроИнвестор
agrisale
2023-02-17
«Русагротранс»: озимые могут погибнуть на 6% площадей
«Русагротранс»: озимые могут погибнуть на 6% площадей

АгроИнвестор
agrisale
2023-02-16
Производство индейки в 2023 году может увеличиться
Производство индейки в 2023 году может увеличиться

АгроИнвестор
agrisale
2023-02-16
Рост цен на огурцы может привести к регулированию этого рынка
Рост цен на огурцы может привести к регулированию этого рынка

АгроИнвестор
agrisale
2023-02-16
Посевы риса на Кубани планируется оставить на уровне прошлого года
Посевы риса на Кубани планируется оставить на уровне прошлого года

АгроИнвестор
agrisale
2023-02-16
Минсельхоз предложит квотировать импорт семян из недружественных стран
Минсельхоз предложит квотировать импорт семян из недружественных стран

АгроИнвестор
agrisale
2023-02-15
Как поделить полку: ритейлеров могут обязать продавать продукты местных производителей
Как поделить полку: ритейлеров могут обязать продавать продукты местных производителей

АгроИнвестор
agrisale
2023-02-15
Россельхозбанк: до конца года доля российских производителей на рынке цветов может вырасти до 25%​
Россельхозбанк: до конца года доля российских производителей на рынке цветов может вырасти до 25%​

АгроИнвестор
agrisale
2023-02-15

Показать все новости