Приглашаем на конференцию «Агроинвестор: PRO растениеводство» 26 сентября ( Читайте на Agrisale ) ← Назад

Приглашаем на конференцию «Агроинвестор: PRO растениеводство» 26 сентября Читайте на Agrisale

26 сентября в отеле Hilton Moscow Ленинградская (Москва) состоится XXI отраслевая бизнес-конференция «Агроинвестор: PRO растениеводство», посвященная вопросам текущего состояния и перспектив развития отрасли в сезоне 2025/26.

Мероприятие пройдет в офлайн- и онлайн-форматах. Конференция «Агроинвестор: PRO растениеводство» — традиционное ежегодное мероприятие известного издания «Агроинвестор» и ведущая площадка для профессионалов в сфере растениеводства. Ежегодно конференция объединяет до 150 представителей компаний, обрабатывающих до 6 млн га сельхозземель: крупнейших агропроизводителей, участников рынков техники и оборудования, семян, СЗР и удобренийВ течение дня участников ждут насыщенная деловая программа, эксклюзивные прогнозы и оценки от ведущих отраслевых экспертов, а также неформальное общение.В рамках конференции эксперты обсудят главные тренды растениеводства в сезоне 2025/26, динамику экспорта и ценовую конъюнктуру на зерновые, масличные, сахарную свеклу, картофель и тепличные овощиУчастники расскажут о перспективах нишевых культур, промышленного цветочного производства и переработки агропродукции. Отдельное внимание будет уделено вопросам агрострахования, сделкам с сельхозземлей, биржевой торговле, внедрению цифровых систем и роботизации отраслиСпикеры рассмотрят вызовы отечественного сельхозмашиностроения — от падения производства до обновления машинно-тракторного парка и льготного лизинга.

Кроме того, в ходе мероприятия участники агрорынка представят новинки на рынках удобрений и СЗР, обсудят развитие экспортной инфраструктуры и логистики, инвестиции в биотехнологии и перспективы биржевой торговли продукцией растениеводстваЭти и многие другие темы ждут участников конференции «Агроинвестора» 26 сентября. Среди постоянных участников мероприятия: «Русагро», «Продимекс», «Черкизово», «Русская Аграрная Группа», «АФГ Националь», «Агрохолдинг Степь», «ЭкоНива», Sucden, «Био-Тон», «Содружество», «Доминант», Агрохолдинг «КОМОС Групп», «Агро-Белогорье», «ГАП Ресурс», ГК «Талина», «Авангард-Агро», «АгроГард», «Великолукский агропромышленный холдинг», «Агрохолдинг Энергомера», «ОЗК», «Эксима», «Агросила», «Астон», Агрохолдинг «АСБ», «Деметра-Холдинг», «Юг Руси», Балашовский сахарный комбинат, «Русское поле», «АСТ Компани М», Агропромышленная группа «Продо», ГК «АСБ», «Малино», «Агротех-Гарант», «Агрофирма Прогресс», «Компания Благо», «Плодородие», «Сибирский КХП», «Смоленский КХП», «Щелково Агрохим», Amazone, «Ростсельмаш», CLAAS, «Август», German Seed Alliance, Россельхозбанк, «Акрон», «Уралхим», «Агролига», «ФосАгро», MAS Seeds, Альфа-Банк, Digital Agro и многие другие. Среди тем конференции: • Основные тренды развития растениеводческой отрасли в сезоне 2024/25.• Сценарии развития и тренды растениеводческой отрасли в сезоне 2025/26• Экспорт продукции растениеводства: ограничения и стимулы для осуществления международных поставок• Биржевая торговля сельхозпродукциейЕсть ли потенциал развития в России?• Сделки с сельхозземлейКакие изменения происходят на рынке в этом году• Повышение цен на зерно: удастся ли его производителям заработать?• Сохранят ли масличные высокую доходность?• Экспорт продукции растениеводства: логистика и инфраструктура• Нишевые культуры в севообороте.

На что ставят аграрии?• Новые продукты на рынке СЗР• Импортозамещение в семеноводствеКак меняется доля российских семян в посевах аграриев• СельхозтехникаКак остановить падение спроса и продаж?• Новая программа льготного лизинга сельхозтехникиПервые результаты• Агрохиманализ почвы как инструмент повышения эффективности внесения минеральных удобрений• Цифровизация в растениеводстве Спикеры конференции: • Дмитрий Рылько, генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР)• Дарья Снитко, вице-президент, руководитель аналитического департамента Газпромбанка• Михаил Мальцев, исполнительный директор Масложирового союза России• Светлана Горкунова, руководитель цветочного направления ГК «Горкунов»• Корней Биждов, президент Национального союза агростраховщиков• Андрей Колмансон, директор агродивизиона ГК «Таврос»• Алла Елизарова, директор Ассоциации «Росспецмаш»• Иван Кабаев, директор департамента стратегических инициатив и взаимодействия с госструктурами «Росагролизинга»• Алена Вечирко, начальник отдела управления изменениями Группы «Продо» • Татьяна Малина, исполнительный директор «АгроГард»• Андрей Птичников, доцент Факультета географии и геоинформационных технологий НИУ Высшая Школа Экономикии многие другие. Конференция проводится проектом «Агроинвестор» при поддержке ведущих отраслевых союзов и объединений. Среди спонсоров конференции: «Деметра-Холдинг», «МарибоХиллесхог», Национальный союз агростраховщиков, «НАИР» ПРОГРАММА И РЕГИСТРАЦИЯ >>>
agrisale
Дата публикации: 2025-09-15

Ссылка на источник: Агро вестник

Еще новости от Агро вестник

Заголовок новости Дата
В Ленобласти открыли комплекс по производству кормовых добавок
Высокотехнологичный комплекс по производству кормовых добавок для животных открылся в Тосненском районе Ленинградской области. Соглашение о строительстве было подписано губернатором Александром Дрозденко на ПМЭФ-2023, сообщает пресс-служба администрации региона.

Агро вестник
agrisale
2025-09-15
Хотели ограничить зарубежные бренды, погорели сами
Российские производители сельхозтехники виноваты в росте утилизационного сбора, поскольку лоббировали этот законопроект из-за собственных интересов, сообщил корреспонденту 161. RU Александр Родин, президент донской Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР).

Агро вестник
agrisale
2025-09-15
В Липецкой области открылся новый селекционно-семеноводческий центр
Новый селекционно-семеноводческий центр "Агротек - Промцентр" запустили в эксплуатацию на Елецкой площадке особой экономической зоны (ОЭЗ) "Липецк". Об этом сообщил журналистам губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Агро вестник
agrisale
2025-09-15
Приглашаем на конференцию «Агроинвестор: PRO растениеводство» 26 сентября
Топ-менеджеры агрохолдингов, а также эксперты АПК обсудят оценки урожая текущего года, сценарии развития растениеводческой отрасли, перспективы выпуска и использования российской агротехники, а также обеспеченность сектора семенами и СЗР на конференции «Агроинвестор: PRO растениеводство».

Агро вестник
agrisale
2025-09-15
Производство растительных масел сократилось на 7%
За завершившийся 31 августа сельскохозяйственный год совокупное производство растительных масел в России с сократилось на 7% к аналогичному периоду прошлого года. Это обусловлено 11-процентным падением выпуска подсолнечного масла: его производители утратили мотивацию к экспортным поставкам из-за снижения рентабельности. Поддерживает рынок растущий за счет спроса со стороны Китая объем переработки рапса.

Агро вестник
agrisale
2025-09-10
Донские фермеры уменьшат площадь под пшеницей из-за низкой рентабельности
В России площади под пшеницей в севе 2025 года уменьшатся на 1602 тысячи гектаров, зато под подсолнечником отведут на 2205 тысячи гектаров больше земель, следует из данных Российского зернового союза. В Ростовской области площадь посевов под урожай 2025 года в хозяйствах всех категорий насчитывает 4937,9 тысячи гектаров — это на 1,5% больше, чем годом ранее. По данным Ростовстата, площадь под пшеницей выросла на 0,9%, а под подсолнечником — на 8,2%. Но аграрии и эксперты зернового рынка признают: пшеница стала настолько нерентабельной, что в новом севе многие фермеры сократят участки, отведенные зерну.

Агро вестник
agrisale
2025-09-10
Отпустите зерно на экспорт
Экспорт зерна на старте нового сезона существенно отстает от прошлогодних показателей из-за нежелания аграриев сбывать пшеницу по ценам на уровне себестоимости. Изменить ситуацию позволит отмена искусственных ограничений на рынке зерна со стороны государства.

Агро вестник
agrisale
2025-09-10
"Русагро-Приморье" готово поставлять в Китай 90 тыс. т мясопродукции и комбикормов в год
ООО "Русагро-Приморье" (Приморский край, входит в группу "Русагро") готово поставлять в Китай более 90 тыс. тонн мясной продукции и комбикормов в год, сообщил губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Агро вестник
agrisale
2025-09-09
«АГРОСИЛА» инвестирует 375,4 млн рублей в животноводство: модернизация комплексов «Азнакай»
Холдинг «АГРОСИЛА» ведет масштабный проект по оснащению своих молочно-товарных комплексов (МТК) «Азнакай» и «Сарман» передовым оборудованием и техникой, а также внедрению цифровых решений для управления стадом, направленных на кардинальное повышение эффективности и продуктивности.

Агро вестник
agrisale
2025-09-09
Эксперты обсудили внедрение ИИ в сельском хозяйстве
Экономический эффект от использования технологий искусственного интеллекта (ИИ) в агропромышленном секторе составляет от 200 руб. до 3 тыс. руб. на 1 га в год. Такие оценки прозвучали от профильных экспертов в ходе семинара, состоявшегося в Московской школе управления «Сколково». Хотя ИИ помогает экономить ресурсы, снижать затраты на удобрения, гербициды и воду, сокращает объемы ручного труда и повышает качество и размеры урожая, российские агрокомпании пока не спешат внедрять эту технологию. Среди барьеров — нескорая окупаемость, неготовность работников старшего поколения к переменам, технические проблемы и нехватка кадров.

Агро вестник
agrisale
2025-09-09
Россия на десять процентов увеличила поставки продовольствия в Китай
Россия с января по июль увеличила поставки продовольствия в Китай на 10%, товарооборот продукции АПК между странами вырос на 14%, кроме того, РФ заинтересована в расширении торговли и готова увеличивать объемы поставок на китайский рынок, заявили в Минсельхозе РФ.

Агро вестник
agrisale
2025-09-09
ГАП «Ресурс» повторно согласовала проект мясного кластера на Дону
Ростовская зерновая компания «Ресурс» (входит в ГАП «Ресурс») повторно провела экспертизу трех площадок в Ростовской области, отведенных под реализацию животноводческого проекта компании. Об этом сообщается на портале Единого госреестра заключений (ЕГРЗ).

Агро вестник
agrisale
2025-09-08
Распредцентр сельхозпродукции планируют создать к 2035г в Приамурье, частные инвестиции - 5,3 млрд руб
ООО "Гамма" (Благовещенск) планирует в ближайшие 10 лет построить в Амурской области оптово-распределительный центр (ОРЦ) с объемом частных инвестиций в 5,3 млрд рублей, сообщает региональное правительство.

Агро вестник
agrisale
2025-09-08
«Мираторг» вложил 1,5 млрд рублей в картофельный кластер в Брянской области
Агрохолдинг «Мираторг» запустил в Выгоничском районе Брянской области комплекс по выращиванию и хранению картофеля мощностью 56 тыс. тонн в год. Инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей, создано 80 новых рабочих мест.

Агро вестник
agrisale
2025-09-08
В трех регионах ДФО появятся контейнерный терминал, зерновой порт и агрокластер
Резидент ТОР группа компаний "Новый сухопутный зерновой коридор" (НСЗК) планирует реализовать в Забайкалье, Приморском крае и Еврейской автономной области (ЕАО) новые проекты. Так, в Забайкальском крае создадут контейнерный терминал, в Приморье - зерновой порт, а в ЕАО - агрокластер, сообщили в пресс-службе Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

Агро вестник
agrisale
2025-09-08
Урожай некстати: избыток зерна давит на цены
Вопреки погодным катаклизмам, в 2025 году в России соберут на 7% больше зерновых, чем годом ранее. Цены за 12 месяцев выросли на 2%, затраты аграриев — минимум на 10%. Элеваторы хранят 10 млн т зерновых с прошлого года, и с учетом роста урожая ждать их подорожания в будущем году не приходится. Экспортные цены тоже весь год держатся ниже $240 за тонну, что давит на рентабельность трейдеров. Почему богатый урожай — это не всегда хорошо, разбирался Forbes

Агро вестник
agrisale
2025-09-08
В Чебоксарском округе открылась ферма для выращивания молодняка КРС
Расширило мощности ведущее хозяйство округа – АО «Чурачикское», вносящее значимый вклад в продовольственную безопасность региона. «Проект с инвестициями свыше 75 млн рублей внедряет передовые технологии содержания, кормления и санитарной обработки. Благодаря федеральным и региональным субсидиям предприятие покрывает 57% затрат. Впереди строительство крупного комплекса на 2 400 голов», — сообщил в своем телеграм-канале Глава Чувашии Олег Николаев, принявший участие в открытии новой фермы.

Агро вестник
agrisale
2025-09-04
"Сычевский животновод" вложил 300 млн руб. в расширение производства кормов в Смоленской области
ООО "Сычевский животновод" (Смоленская область) инвестировало 300 млн рублей в расширение производства гранулированных кормов для животноводства, сообщил губернатор региона Василий Анохин.

Агро вестник
agrisale
2025-09-04
В Ступине появится завод по переработке пшеницы
Более 200 тыс. т пшеницы в год планируется перерабатывать на новом заводе компании "Барилла" в Ступине. Проект с объемом инвестиций около 500 млн рублей будет реализован осенью текущего года. Об этом сообщила пресс-служба Главгосстройнадзора Подмосковья.

Агро вестник
agrisale
2025-09-04
На Ставрополье приобретение сельхозтехники сократилось на треть в 2025 г
В Ставропольском крае за семь месяцев 2025 года зафиксировано снижение количества торгов на приобретение сельскохозяйственной техники на 31,1%. Об этом РБК Кавказ сообщили аналитики торговой площадки «ТендерПро».

Агро вестник
agrisale
2025-09-04

Показать все новости