«Моя Станица»: итоги и планы ( Читайте на Agrisale ) ← Назад

«Моя Станица»: итоги и планы Читайте на Agrisale

В 2023 году бренд «Моя Станица» продемонстрировал уверенный рост в двух направлениях: внутренний рынок и экспорт.

Сеть магазинов увеличилась до 32 торговых точек, а ассортимент расширился за счет новых продуктов.
По словам генерального директора торгового дома «ПаритетАгро» (входит в группу компаний «Прогресс Агро») Дмитрия Попова, «Моя Станица» продолжает активную экспансию на внутреннем рынке«Все понимают, что сегодня для внутреннего рынка очень востребовано побережье Краснодарского края, поэтому мы взяли цель на продвижение и дистрибуцию нашей продукции на побережье: уже начали работать от Анапы до Сочи с федеральными и локальными сетями», — отметил он.

Для более активного продвижения продукции к партнерам и потребителям компания приняла участие в выставках «ПродЭкспо» которая проходила в Москве, «ЮгПродоЭкспо» (Ростов-на-Дону), «Продукты питания» (Сочи)Одновременно бренд выходит на международный уровень — «Моя Станица» была представлена в Турции, Шанхае, ЕгиптеВ 2024 году планируется участие в выставке в Арабских Эмиратах.

В настоящее время продукция бренда уже известна в странах Восточной Африки, и в странах СНГ: мы работам с Арменией, Узбекистаном, Абхазией.

«Моя Станица» получила аккредитацию в системе CIFER КНР, что позволит компании поставлять свою продукцию в Китай.

Продуктовая линейка выстраивается в соответствии с предпочтениями и потребностями покупателейТак, в 2023 году в молочной линейке появился творог из топленого молока, активно развивается направление деликатесной мясной продукции, в ассортименте появилась разноцветная мука (желтая, зеленая, красная).

Дмитрий Попов отметил, что компания не стоит на месте и динамично развивается«В следующем году мы запустим новую мельницу, которая будет перерабатывать до 600 тонн зерна в сутки, мы планируем получить 150 тысяч тонн муки в год, — сообщил он— В июле следующего года должен заработать завод по производству кормов для животных.

Это будет новая линейка продукции в нашем портфеле»Кроме того, по данным руководителя предприятия, в 2023 году на 7 % увеличились надои молока на корову, и этот показатель также будет расти — в 2024 году он превысит 10 тыскг в год.

Также планируется увеличение собственной розницы бренда «Моя станица» с 32 до 42, в том числе и в КраснодареМагазины сети расположены от Усть-Лабинска до Сочи.

АПК
Дата публикации: 2023-12-15

Ссылка на источник: Новый функционал

Еще новости от Новый функционал

Заголовок новости Дата
«Моя Станица»: итоги и планы
В 2023 году бренд «Моя Станица» продемонстрировал уверенный рост в двух направлениях: внутренний рынок и экспорт. Сеть магазинов увеличилась до 32 торговых точек, а ассортимент расширился за счет новых продуктов.

Новый функционал
АПК
2023-12-15
Условия выращивания сахарной свеклы при неблагоприятных погодных условиях
В важную роль в возделывании сахарной свеклы играет защита семян от болезней и вредителей на первых этапах роста. При протравливании семян используются высокоэффективные инсектициды и фунгициды, без которых получить высокий урожай корнеплодов невозможно. Но данные препараты небезвредны для человека и окружающей среды. В связи с этим специалисты ООО «Штрубе Рус» ведут активную научно-исследовательскую работу по применению биофунгицидов, микроудобрений и стимуляторов роста.

Новый функционал
АПК
2023-12-15
Эрве Карофф, Strube: «Мы остаемся на рынке России и готовы продолжить развитие семеноводства»
Пока некоторые иностранные семеноводческие компании уходят с российского рынка, другие видят в нем перспективы. Среди них — «Штрубе Рус», «дочка» немецкой Strube. Гендиректор головной структуры Эрве Карофф рассказал «Агроинвестору», чем компанию привлекает российский рынок, почему «Штрубе Рус» решила остаться и развивать свою работу в стране, и что он думает о российской селекции.

Новый функционал
АПК
2023-12-15
Новый раздел Запасные части для сельхозтехники


Новый функционал
АПК
2023-03-07
Еженедельное обновление
Еженедельное обновление

Новый функционал
АПК
2021-07-02
Обновление интерфейса
Оптимизация, UX и фокус на главном

Новый функционал
Блог UX Дизайн
2021-06-24
Групповые закупки, Коллективные покупки и продажи
Коллективные покупки

Новый функционал
Блог Групповые покупки
2021-06-24

Показать все новости