Участники выставки «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК / MAP Russia» первыми узнают о самых современных решениях для производителей животного белка ( Читайте на Agrisale ) ← Назад

Участники выставки «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК / MAP Russia» первыми узнают о самых современных решениях для производителей животного белка Читайте на Agrisale

В первом после инаугурации указе президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» обозначено, что объем производства в АПК к 2030 году должен увеличиться на четверть, а экспорт агропродукции – в полтора раза относительно 2021-го.

В то же время, в 2023 году, по информации Минсельхоза рентабельность сельского хозяйства с учетом субсидий снизилась до 18,9% по сравнению с 20,3% в 2022-м. Для того, чтобы выполнить поставленную задачу, необходимо наращивать производство, причем задача наших животноводческих предприятий – конкурировать по качеству и ценам не только на внутреннем, но и на международных рынках, и при этом получать прибыльБез инноваций достигнуть всего этого невозможноПонимая, что развитие агросектора является одной из приоритетных задач для страны, организаторы выставки «Мясная промышленностьКуриный Король.

Индустрия холода для АПК / MAP Russia» компания «Асти Групп» в этом году сделали для российских животноводов и птицеводов действительно уникальными как экспозицию, так и деловую программу, частью которой является саммит «Аграрная политика России: безопасность и качество продукции»Оба мероприятия пройдут с 20 по 22 мая в МВЦ «Коркус Экспо». На выставке, помимо традиционно демонстрируемых самых передовых отечественных и зарубежных решений в области климатического оборудования, содержания животных, кормопроизводства, переработки и упаковки, будут представлены также инновационные разработки в области селекции и генетики, IT-технологий для агробизнеса, биоэнергетики, весового и лабораторного контроля. В рамках саммита представители мясной и птицеводческой отраслей получат ответы на самые актуальные вопросы, которые касаются новых экспортных возможностей, изменений в законодательстве, господдержкиВ числе спикеров мероприятия – чиновники Минсельхоза, Россельхознадзора, Российского экспортного цента, руководители ключевых информационно-аналитических компаний, эксперты профильных НИИ, главы отраслевых союзов и ассоциаций. Одно из важных событий саммита в контексте инноваций – круглый стол «Баланс производства и потребления мясной продукции: между производственными рекордами и ростом»Он пройдет 21 мая 2024 года.

На мероприятии главы отраслевых союзов, участники рынка, руководители профильных госучреждений расскажут о перспективах увеличения производства мяса в России, возможностях современных полимерных решений в управлении себестоимостью производства мяса, увеличении эффективности экспорта, импортозамещении по оборудованию и племенному скоту, оптимизации производственного, логистического и складского хранения. В числе спикеров мероприятия – представители Дивизиона АПК компании СИБУРПредприятие предлагает полимерные решения для четырех основных сегментов сельского хозяйства: растениеводства, животноводства, мелиорации и рыболовстваУ компании есть кейсы в капельном орошении, содержании животныхТакже она предлагает решения для хранения зерна, сена, силоса, изготавливает теплицы из поликарбоната, тепличные пленки, тару для яблок и картофеля. Специалисты СИБУР точно знают, как сэкономить с помощью инноваций.

Узнайте и вы – зарегистрируйтесь как участник или посетитель по ссылке https://meatindustry.ru/ Если есть вопросы, специалисты «Асти Групп» с радостью ответят на них: по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботовДля просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. document.getElementById('cloak7dff4eee85a00a287d39227e0347e72e').innerHTML = ''; var prefix = 'ma' + 'il' + 'to'; var path = 'hr' + 'ef' + '='; var addy7dff4eee85a00a287d39227e0347e72e = 'info' + '@'; addy7dff4eee85a00a287d39227e0347e72e = addy7dff4eee85a00a287d39227e0347e72e + 'meatindustry' + '.' + 'ru'; var addy_text7dff4eee85a00a287d39227e0347e72e = 'info' + '@' + 'meatindustry' + '.' + 'ru';document.getElementById('cloak7dff4eee85a00a287d39227e0347e72e').innerHTML += ''+addy_text7dff4eee85a00a287d39227e0347e72e+''; или телефону +7 495 797 69 14
agrisale
Дата публикации: 2024-05-16

Ссылка на источник: Агро вестник

Еще новости от Агро вестник

Заголовок новости Дата
Alliance выпустила шины Agri Star II Row Crop для пропашных культур
Бренд Alliance (Yokohama-ATG), производитель сельскохозяйственных и внедорожных шин, объявил о выпуске модели Agri Star II Row Crop для техники, работающей на пропашных культурах. Новинка переносит технологию SLT (многослойные грунтозацепы) в узкоспециализированный сегмент и расширяет линейку Agri Star II.

Агро вестник
agrisale
2026-02-03
Объем сделок M&A в АПК РФ и смежных секторах в 2025 году снизился на 38% до $2,19 млрд
Объем рынка M&A в АПК и смежных секторах, по предварительным данным, в 2025 году снизился на 38% до $2,19 млрд с $3,53 млрд годом ранее. Об этом сообщается в исследовании начальника управления инвестиционного бизнеса (IB/M&A) департамента крупного бизнеса Россельхозбанка Ильи Шумова. Количество сделок также снизилось, но не столь существенно: 56 против 63 годом ранее. Средний чек по сделкам сократился на 30% до $39 млн с $56 млн соответственно. Ключевым сегментом рынка, как и в предыдущем году, была пищевая промышленность – на нее пришлось около $1,37 млрд и 29 сделок. В сельском хозяйстве было заключено 25 сделок на $0,81 млрд.

Агро вестник
agrisale
2026-01-31
V Ежегодный день геномной селекции в животноводстве KSIDAY 2026
Команда Кситест продолжает подготовку к главной в России ежегодной конференции по геномной селекции в животноводстве KSIDAY 2026. Событие состоится 19 февраля, с 10:00 до 17:00.Формат мероприятия: онлайн, возможно очное участие по приглашениям.Зарегистрироваться

Агро вестник
agrisale
2026-01-30
Ученые Южного федерального университета проводят эксперименты по созданию искусственных почв
Создание трех экспериментальных участков с искусственной почвой на месте старого песчаного карьера в Октябрьском районе — это важный и актуальный пример создания самовоспроизводящейся почвенной системы для восстановления экологического состояния и функционального назначения выведенных из оборота территорий.

Агро вестник
agrisale
2026-01-26
Союзмолоко: главная задача на сегодня – восстановление спроса
В форуме приняли участие вице-премьер Правительства РФ Д.Н. Патрушев, министр сельского хозяйства РФ О.Н. Лут, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Ю.Н. Горлов, руководители органов управления АПК регионов России - главы региональных министерств и курирующие вице-губернаторы, члены Союзмолоко.

Агро вестник
agrisale
2026-01-24
19-20 февраля в Саратове состоится 9-й Агропромышленный Форум «Саратов-Агро. 2026»
«Саратов-Агро» — комплексный агропромышленный Форум, направленный на решение задач в сфере сельского хозяйства. Участие в проекте дает возможность презентации продукции для аграриев, увеличения клиентской базы, заключения выгодных сделок и контрактов на площадке Форума, провести эффективную рекламную кампанию.

Агро вестник
agrisale
2026-01-21
Итоги года в селекции и семеноводстве — 2025
2025 год стал для отрасли селекции и семеноводства годом адаптации. Аграрии уже не просто присматривались к отечественным сортам и гибридам, а пробовали внедрять их в производство и менять технологию. В целом по стране самообеспеченность отечественным посевным материалом достигла порядка 70% (60% в 2022 году). Как изменилась ситуация по сое, подсолнечнику, сахарной свекле и другим культурам — в специальном проекте журнала Поле.РФ и аналитического центра RUSEED.

Агро вестник
agrisale
2026-01-20
Рынок зернобобовых в 2026 году: «ценового чуда» пока не видно на горизонте
Рекордный урожай зернобобовых культур в 2025 году собрали не только в России. Перепроизводство гороха, нута и чечевицы в странах Северного полушария давит на рынок, а ключевые страны-импортеры, накопив достаточные запасы, не спешат закупаться даже по низким ценам. Как будет складываться ситуация в 2026 году и какие факторы сейчас оказывают определяющее влияние на сегмент нишевых культур – в авторской колонке руководителя аналитического агентства Russian Pulses Analytics Сергея Плужникова.

Агро вестник
agrisale
2026-01-20
«АгроПромШина» дала рекомендации по подбору шин для телескопических погрузчиков
Официальный дилер бренда Alliance в России, компания «АгроПромШина», подготовила рекомендации для агропредприятий и складских площадок по выбору шин для телескопических погрузчиков. По оценке специалистов компании, корректно подобранные шины влияют не только на ресурс техники, но и на сохранность груза при погрузочно-разгрузочных работах — особенно во внутрискладской логистике, где потери чаще возникают из-за регулярных мелких воздействий, а не аварий.

Агро вестник
agrisale
2026-01-20
Объем M&A сделок в российском АПК снизился почти в два раза в 2025 году
Объем слияний и поглощений (M&A) в российском АПК в 2025 году сократился почти в два раза и составил 161 млрд рублей, следует из презентации директора отдела инвестиций и рынков капитала Kept Павла Лапшина на конференции «Агротренды России 2026», организованной Agrotrend.ru.

Агро вестник
agrisale
2026-01-20
Россия на рынке твердой пшеницы. Есть ли точки роста?
Дурум, или твердая пшеница, традиционно используется в макаронной промышленности. В России она выращивается преимущественно в Поволжье, на Урале и в Западной Сибири. Какое место наша страна занимает на мировом рынке твердой пшеницы и что нужно учесть хозяйствам, которые решили заняться производством дурума, рассказывает эксперт Национальной ассоциации производителей макаронных изделий Михаил Курашов.

Агро вестник
agrisale
2026-01-20
Масложировой комплекс РФ активно диверсифицируется, создаются новые возможности на внешних рынках
Российский масложировой комплекс, основой которого еще несколько лет назад был подсолнечник, в последние годы активно диверсифицируется. Соя укрепляет позиции как стратегическая культура. Рапс становится новым экспортным лидером, что снижает зависимость от флагмана последних лет - подсолнечника - и открывает новые возможности на внешних рынках, считают аналитики центра OleoScope.

Агро вестник
agrisale
2026-01-04
Племенные предприятия Вологодчины увеличили производство молока на 8%
За 11 месяцев 2025 года в племенных хозяйствах Вологодской области произведено более 488,1 тыс. т молока. Это на 7,6% больше, чем за аналогичный период 2024 года (453,6 тыс.т). Продуктивность племенного дойного стада выросла до 9 301 кг молока на одну корову – на 2,2% больше, чем год назад (9096 кг). Такие данные приводит областное министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

Агро вестник
agrisale
2025-12-20
Воронежские аграрии подвели итоги 2025 года: рост урожая зерновых на треть, экспорт в Китай и 15% ВРП
Воронежские аграрии отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Участники подвели итоги работы АПК региона за 2025 год, отметили достижения и обсудили перспективы развития. На мероприятии выступили зампред правительства области Алексей Сапронов и глава регионального Минсельхоза Валерий Мелещенко, также было зачитано поздравительное письмо от министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут. «Абирег» посетил мероприятие и выделил ключевые показатели. Подробности – в нашем материале!

Агро вестник
agrisale
2025-12-20
Топ латифундистов Воронежской области – как изменился расклад крупнейших земельных банков
Рейтинг влиятельности Воронежской области 2025 – Общая площадь территории Воронежской области составляет 5,2 млн га, из которых 83% (4,3 млн га) приходится на земли сельхозназначения, в том числе 4 млн га – сельхозугодья. Эти данные были представлены региональным министерством сельского хозяйства по запросу «Абирега».

Агро вестник
agrisale
2025-12-20
Утильсбор, санкции и рост цены на 89%. Что добивало аграрное машиностроение в России и как выживал «Ростсельмаш»
За последние три года стоимость отечественных тракторов и комбайнов выросла на 40–89% — таков результат санкций и кризиса в сельском хозяйстве. При этом Россия не справилась с импортозамещением, обещанного роста производства внутри страны нет — на самом деле импорт с Запада заменили на импорт из Китая, сказал совладелец «Ростсельмаша» Константин Бабкин.

Агро вестник
agrisale
2025-12-19
Приглашаем вас на X юбилейный сельскохозяйственный форум «ЗЕРНО РОССИИ - 2026»!
Мероприятие пройдет 19-20 февраля 2026 года в г. Сочи. Эта юбилейная конференция обещает быть еще более насыщенной и масштабной!

Агро вестник
agrisale
2025-12-15
Как пройти путь от масличного рекорда к семенному суверенитету
Производить еще больше масличных культур России помогут новые технологии и качественные отечественные семена. По обоим направлениям работают наука и бизнес, но спрос на масло внутри страны пока меньше, чем его экспорт, хотя, например, считающееся у нас экзотикой рапсовое масло хорошо подходит для диетического питания, и это еще одна перспектива для роста отрасли.

Агро вестник
agrisale
2025-12-15
Без урожая, без денег, без техники. Почему 2025-й год стал худшим для донских аграриев и российского сельского хозяйства
Заморозки, засуха, неурожай, низкие цены на зерно, высокая кредитная ставка, экспортные пошлины — проблемы российских аграриев множились весь 2025 год. За четыре года рентабельность донских фермеров упала в десять раз, это признали в донском министерстве сельского хозяйства и продовольствия. Если так продолжится и дальше, Россия из аграрной «державы» превратится в импортера зерна, прогнозируют аналитики. Спецкор 161. RU Ирина Бабичева рассказывает, как российский АПК пережил 2025 год.

Агро вестник
agrisale
2025-12-15
Приглашаем на V Ежегодный день геномной селекции в животноводстве KSIDAY 2026
О чем речь. Лидер геномной селекции животных в России – компания KSITEST (ООО “Ксивелью”) приглашает всех желающих принять участие в главной в России научно-практической конференция по геномной селекции в животноводстве KSIDAY 2026.

Агро вестник
agrisale
2025-12-12

Показать все новости