Участники выставки «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК / MAP Russia» первыми узнают о самых современных решениях для производителей животного белка ( Читайте на Agrisale ) ← Назад

Участники выставки «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК / MAP Russia» первыми узнают о самых современных решениях для производителей животного белка Читайте на Agrisale

В первом после инаугурации указе президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» обозначено, что объем производства в АПК к 2030 году должен увеличиться на четверть, а экспорт агропродукции – в полтора раза относительно 2021-го.

В то же время, в 2023 году, по информации Минсельхоза рентабельность сельского хозяйства с учетом субсидий снизилась до 18,9% по сравнению с 20,3% в 2022-м. Для того, чтобы выполнить поставленную задачу, необходимо наращивать производство, причем задача наших животноводческих предприятий – конкурировать по качеству и ценам не только на внутреннем, но и на международных рынках, и при этом получать прибыльБез инноваций достигнуть всего этого невозможноПонимая, что развитие агросектора является одной из приоритетных задач для страны, организаторы выставки «Мясная промышленностьКуриный Король.

Индустрия холода для АПК / MAP Russia» компания «Асти Групп» в этом году сделали для российских животноводов и птицеводов действительно уникальными как экспозицию, так и деловую программу, частью которой является саммит «Аграрная политика России: безопасность и качество продукции»Оба мероприятия пройдут с 20 по 22 мая в МВЦ «Коркус Экспо». На выставке, помимо традиционно демонстрируемых самых передовых отечественных и зарубежных решений в области климатического оборудования, содержания животных, кормопроизводства, переработки и упаковки, будут представлены также инновационные разработки в области селекции и генетики, IT-технологий для агробизнеса, биоэнергетики, весового и лабораторного контроля. В рамках саммита представители мясной и птицеводческой отраслей получат ответы на самые актуальные вопросы, которые касаются новых экспортных возможностей, изменений в законодательстве, господдержкиВ числе спикеров мероприятия – чиновники Минсельхоза, Россельхознадзора, Российского экспортного цента, руководители ключевых информационно-аналитических компаний, эксперты профильных НИИ, главы отраслевых союзов и ассоциаций. Одно из важных событий саммита в контексте инноваций – круглый стол «Баланс производства и потребления мясной продукции: между производственными рекордами и ростом»Он пройдет 21 мая 2024 года.

На мероприятии главы отраслевых союзов, участники рынка, руководители профильных госучреждений расскажут о перспективах увеличения производства мяса в России, возможностях современных полимерных решений в управлении себестоимостью производства мяса, увеличении эффективности экспорта, импортозамещении по оборудованию и племенному скоту, оптимизации производственного, логистического и складского хранения. В числе спикеров мероприятия – представители Дивизиона АПК компании СИБУРПредприятие предлагает полимерные решения для четырех основных сегментов сельского хозяйства: растениеводства, животноводства, мелиорации и рыболовстваУ компании есть кейсы в капельном орошении, содержании животныхТакже она предлагает решения для хранения зерна, сена, силоса, изготавливает теплицы из поликарбоната, тепличные пленки, тару для яблок и картофеля. Специалисты СИБУР точно знают, как сэкономить с помощью инноваций.

Узнайте и вы – зарегистрируйтесь как участник или посетитель по ссылке https://meatindustry.ru/ Если есть вопросы, специалисты «Асти Групп» с радостью ответят на них: по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботовДля просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. document.getElementById('cloak7dff4eee85a00a287d39227e0347e72e').innerHTML = ''; var prefix = 'ma' + 'il' + 'to'; var path = 'hr' + 'ef' + '='; var addy7dff4eee85a00a287d39227e0347e72e = 'info' + '@'; addy7dff4eee85a00a287d39227e0347e72e = addy7dff4eee85a00a287d39227e0347e72e + 'meatindustry' + '.' + 'ru'; var addy_text7dff4eee85a00a287d39227e0347e72e = 'info' + '@' + 'meatindustry' + '.' + 'ru';document.getElementById('cloak7dff4eee85a00a287d39227e0347e72e').innerHTML += ''+addy_text7dff4eee85a00a287d39227e0347e72e+''; или телефону +7 495 797 69 14
agrisale
Дата публикации: 2024-05-16

Ссылка на источник: Агро вестник

Еще новости от Агро вестник

Заголовок новости Дата
Посевная площадь под пшеницей может стать минимальной за десять лет
Посевная площадь, занятая яровой пшеницей, в этом году может сократиться на 4% к прошлому году. Значение может стать минимальным более чем за десять лет. Отказ от пшеницы продиктован неблагоприятными погодными условиями и смещением интереса аграриев в сторону более рентабельных культур — масличных и бобовых. Аналитики сохраняют позитивные ожидания относительно урожайности, но не исключают их пересмотра.

Агро вестник
agrisale
2025-07-02
В Ивановской области компания «АгроВит» реализует инвестиционный проект с самым крупным объемом инвестиций в АПК в этом году
В Родниковском районе при поддержке Минсельхоза РФ идет строительство животноводческого комплекса на 1460 голов КРС с производственной мощностью 12,6 тыс. тонн молока в год.Завершить первый этап строительства и завезти первую партию сельхозживотных планируют в сентябре. С ходом реализации самого крупного инвестиционного проекта в АПК ознакомился губернатор Станислав Воскресенский в ходе рабочей поездки в Родниковский район.

Агро вестник
agrisale
2025-07-02
ГК «Русагро» начнет биржевые аукционы по продаже свинины по предписанию ФАС
Решение о выводе продукции на биржу принято в соответствии с предписанием Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Агро вестник
agrisale
2025-07-02
Иран готовится к поставкам российского ячменя и кукурузы через Каспий в новом сезоне
Иран начал контрактовать на новый сезон российское зерно, в частности, ячмень и кукурузу, которые уже через неделю будут разрешены к вывозу, говорят участники рынка.

Агро вестник
agrisale
2025-07-02
Зависимость от импортных семян кукурузы в РФ сократилась вдвое за год
России удалось за год сократить зависимость от импортных семян кукурузы практически в два раза. Годом ранее отечественного посадочного материала было около 23%, в 2025 году - 42%, сообщил ТАСС губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, возглавляющий комиссию Госсовета по направлению "Сельское хозяйство".

Агро вестник
agrisale
2025-07-01
Ферма открылась на племенном конном заводе «Вологодский»
В Вологодском округе введена в эксплуатацию молочно-товарная ферма с доильным залом на 300 голов крупного рогатого скота, сообщает администрация Вологодского округа.

Агро вестник
agrisale
2025-06-30
На Алтае подвели предварительные итоги посевной кампании
Погода в Алтайском крае благоприятствует земледельцам. Ранняя весна дала возможность провести посевную без авралов и простоев. Значительную роль сыграла своевременная господдержка - до 1 апреля хозяйства получили из средств федерального и краевого бюджетов 1,1 миллиарда рублей. Кроме того, хлеборобы взяли более пятнадцати миллиардов рублей льготных кратко-срочных кредитов.

Агро вестник
agrisale
2025-06-30
РФ запрещает ввоз выращенных в Нидерландах семян и посадочного материала
Россельхознадзор с 30 июня 2025 года запрещает ввоз в Россию семенного и посадочного материала, выращенного в Нидерландах. Как сообщает служба, эта мера направлена на сохранение фитосанитарного благополучия и предотвращение распространения карантинных объектов в РФ.

Агро вестник
agrisale
2025-06-30
«Дамате» подписала четыре инвестиционных соглашения на ПМЭФ-2025
Группа компаний «Дамате» планирует расширять проекты по индейководству в Пензенской и Тюменской областях, а также участвовать в развитии генетики мясного овцеводства в Республике Алтай. Четыре соответствующих соглашения были подписаны 19 июня в ходе работы Петербургского международного экономического форума.

Агро вестник
agrisale
2025-06-30
АГРОВОЛГА 2025: международная агропромышленная выставка в Татарстане объединит 400 компаний из 27 стран-производителей
С 9 по 11 июля 2025 года в МВЦ «Казань Экспо» состоится «АГРОВОЛГА 2025» — одно из крупнейших событий агропромышленного комплекса России. Выставка объединит более 400 компаний, продукцию и услуги из 27 стран, свыше 15 000 посетителей и более 70 деловых мероприятий, подтверждая статус ведущей деловой площадки аграрной отрасли.

Агро вестник
agrisale
2025-06-26
В Тамбовской области инвестируют 15,5 млрд рублей в новые агропроекты
Врио губернатора Тамбовской области Евгений Первышов подписал на Петербургском международном экономическом форуме три крупных инвестиционных соглашения на общую сумму 15,5 млрд рублей, направленных на развитие агропромышленного комплекса региона. Об этом сообщили в правительстве региона.

Агро вестник
agrisale
2025-06-26
В Окуловском округе строят молочно-товарную ферму на 200 коров
Стоимость проекта в Окуловском округе составляет 42 млн рублей, в том числе 25 млн – средства гранта. На ферме создадут не менее восьми рабочих мест.

Агро вестник
agrisale
2025-06-25
В Крыму растет производство мясной и молочной продукции
В республике зафиксирован устойчивый рост производства пищевой продукции, особенно мясной и молочной. Об этом сообщают в крымском отделении южного главного управления центрального банка России.

Агро вестник
agrisale
2025-06-25
"Агрокомплекс Ткачева" начал уборку зерновых
"Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева", один из крупнейших агрохолдингов РФ, приступил к уборочной кампании-2025, сообщил "Интерфаксу" директор по растениеводству холдинга Савва Шевель.

Агро вестник
agrisale
2025-06-25
В Крыму в строительство животноводческих комплексов вложат 5,4 млрд рублей
Два животноводческих комплекса общей суммой 5,4 млрд рублей построят в Республике Крым, меморандумы с представителями бизнеса в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписала заместитель председателя Совета министров - министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

Агро вестник
agrisale
2025-06-25
Тульский "Жак" вложит 3 млрд руб. в две молочные фермы
ООО "Жак" планирует строительство двух животноводческих комплексов в Тульской области, сообщила пресс-служба облправительства. Соответствующее соглашение в четверг на полях ПМЭФ-2025 подписали губернатор региона Дмитрий Миляев и учредитель компании "ЖАК" Манук Аветисян.

Агро вестник
agrisale
2025-06-24
"Ти-Эйч Тру Милк" удвоит производство молока в Калужской области
Вьетнамская компания "Ти-Эйч Тру Милк" удвоит производственные мощности в Калужской области, соответствующее соглашение подписано в рамках ПМЭФ, сообщил губернатор региона Владислав Шапша.

Агро вестник
agrisale
2025-06-24
H&N вложит 3,75 млрд рублей в реконструкцию молочного комбината в Курганской области
Губернатор Вадим Шумков и генеральный директор компании Health & Nutrition (H&N, бывшая "Данон Россия") Якуб Закриев на Петербургском международном экономическом форуме 19 июня подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому на реализацию комплексного проекта модернизации Шадринского молочного комбината направят 3,75 млрд рублей.

Агро вестник
agrisale
2025-06-24
Орский мясоперерабатывающий комбинат намерен вложить 1 млрд руб. в расширение производства
ООО "Орский мясоперерабатывающий комбинат" планирует построить новый завод на территории ОЭЗ "Оренбуржье", сообщает пресс-служба правительства региона.

Агро вестник
agrisale
2025-06-24
"ЭкоНива" будет увеличивать посевные площади в шести рязанских районах
Рязанская область в рамках ПМЭФ-2025 подписала соглашение с группой компаний "ЭкоНива", сообщил в пятницу в своем телеграмм-канале губернатор Павел Малков.

Агро вестник
agrisale
2025-06-23

Показать все новости