Место, где будущее становится реальностью ( Читайте на Agrisale ) ← Назад

Место, где будущее становится реальностью Читайте на Agrisale

В ходе мероприятия ведущие компании со всего Черноземья и городов России представят новейшие технологии, оборудование и продукцию в сфере АПК.

Участники смогут использовать возможности выставочной экспозиции, а также провести испытания своих инновационных решений прямо в поле — на демонстрационной площадке. Увлекательный и свежий форматGabak Agro Future 2025 — это не просто выставка, а интерактивная площадка, где технологии тестируются на практике, а «будущее сельского хозяйства» становится возможным увидеть, потрогать и даже самостоятельно опробовать в полевых условиях. Загляните под капот машины, заберитесь в кабину, прокатитесь на любой сельхозтехнике и почувствуйте, как она ведёт себя в полеЗдесь возможно всё! Визитной карточкой на Дне поля будущего станут обзоры свежих решений от лидеров мнений и известных агроблогеров России, которые в формате живого общения поделятся экспертным мнением и рекомендациями с аудиторией. Инновации в действии Мероприятие пройдёт в Липецком районе, с/п Василевский сельсовет, западнее сАлексеевка, и объединит производителей и поставщиков самых разных направлений сельскохозяйственной отрасли. Участники представят новейшие разработки в агропроме — среди тематических разделов выставки современная техника — тракторы, автомобили, спецтехника; машины для послеуборочной обработки, сушки и хранения зерна; технологии возделывания сельскохозяйственных культур; запчасти и комплектующие для сельскохозяйственной техники; цифровые решения в сфере АПК; решения для точного земледелия; биотехнологии; семена, удобрения, средства защиты, добавки. Новые бизнес-возможности Здесь соберутся те, кто реально двигает агросектор вперёд.

Возможности для сотрудничества — безграничны! Событие позволит наилучшим способом и без ограничений провести презентацию, повысить узнаваемость, получить ценную отраслевую информацию от первых источников, ознакомиться с тенденциями, задающими тренды на рынке, а также обменяться опытом и укрепить контакты. Широкое медиа-освещение В списке подтверждённых гостей топовые агроблогеры со всех регионов страныЛидеры мнений и блогеры-практики, которые сами работают в поле и ежедневно разбирают современные решения АПК, делятся практическими кейсами и помогают аграриям находить ответы на самые сложные вопросы. В ходе выставки они проведут экскурс по ключевым новинкам, расскажут, что действительно работает в поле, а что — просто маркетингВ течение двух дней блогеры будут на площадке, чтобы обсуждать волнующие проблемы в режиме «здесь и сейчас»Гостям предоставится возможность принять участие в разборах: поделиться своим кейсом и взамен получить работающее решение.

Каждый желающий сможет не только задать вопрос лично, но и увидеть себя в блогах с аудиторией на тысячи пользователейВыставка получит максимальный охват во всех социальных сетях. Не только бизнес, но и яркий праздник для всей семьи Помимо основной программы посетителей ждёт насыщенная культурная часть, которая позволит отдохнуть, насладиться атмосферой праздника и величественной красотой природы вокругСемейные активности и развлечения, зоны отдыха, пикник под открытым небом, тематические фотозоны и декорации, отдельная детская зона с мини-тракторами для подрастающих аграриев, а также многое другое. Всех гостей и участников будут ждать подарки и приятные сюрпризы, а также возможность выиграть ценные призы и даже трактор! Кульминацией большого праздничного приключения станет зрелищное шоу тракторов, где модернизированные модели МТЗ прямо перед трибуной зрителей покажут сложнейшие элементы и экстремальные манёвры езды. ???? Дата: 11–12 июня 2025 года????Место: Липецкая обл., Липецкий р-н, с/п Василевский сельсовет, западнее сАлексеевка Узнать подробнее *мероприятие проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства Липецкой области, а также *при поддержке генеральных спонсоров: ООО «Авион», ООО «Агрономы Черноземья», ООО «Топливо-Л», ООО «Эльбрус Агро».

Официальных партнёров: «Полидон Агро», «Народный фермер Черноземья»Информационного партнёра «Культиватор». Erid: 2SDnjcJzMsAИП Габак Роман Вячеславович
agrisale
Дата публикации: 2025-04-08

Ссылка на источник: Агро вестник

Еще новости от Агро вестник

Заголовок новости Дата
Масложировой комплекс РФ активно диверсифицируется, создаются новые возможности на внешних рынках
Российский масложировой комплекс, основой которого еще несколько лет назад был подсолнечник, в последние годы активно диверсифицируется. Соя укрепляет позиции как стратегическая культура. Рапс становится новым экспортным лидером, что снижает зависимость от флагмана последних лет - подсолнечника - и открывает новые возможности на внешних рынках, считают аналитики центра OleoScope.

Агро вестник
agrisale
2026-01-04
Племенные предприятия Вологодчины увеличили производство молока на 8%
За 11 месяцев 2025 года в племенных хозяйствах Вологодской области произведено более 488,1 тыс. т молока. Это на 7,6% больше, чем за аналогичный период 2024 года (453,6 тыс.т). Продуктивность племенного дойного стада выросла до 9 301 кг молока на одну корову – на 2,2% больше, чем год назад (9096 кг). Такие данные приводит областное министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

Агро вестник
agrisale
2025-12-20
Топ латифундистов Воронежской области – как изменился расклад крупнейших земельных банков
Рейтинг влиятельности Воронежской области 2025 – Общая площадь территории Воронежской области составляет 5,2 млн га, из которых 83% (4,3 млн га) приходится на земли сельхозназначения, в том числе 4 млн га – сельхозугодья. Эти данные были представлены региональным министерством сельского хозяйства по запросу «Абирега».

Агро вестник
agrisale
2025-12-20
Воронежские аграрии подвели итоги 2025 года: рост урожая зерновых на треть, экспорт в Китай и 15% ВРП
Воронежские аграрии отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Участники подвели итоги работы АПК региона за 2025 год, отметили достижения и обсудили перспективы развития. На мероприятии выступили зампред правительства области Алексей Сапронов и глава регионального Минсельхоза Валерий Мелещенко, также было зачитано поздравительное письмо от министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут. «Абирег» посетил мероприятие и выделил ключевые показатели. Подробности – в нашем материале!

Агро вестник
agrisale
2025-12-20
Утильсбор, санкции и рост цены на 89%. Что добивало аграрное машиностроение в России и как выживал «Ростсельмаш»
За последние три года стоимость отечественных тракторов и комбайнов выросла на 40–89% — таков результат санкций и кризиса в сельском хозяйстве. При этом Россия не справилась с импортозамещением, обещанного роста производства внутри страны нет — на самом деле импорт с Запада заменили на импорт из Китая, сказал совладелец «Ростсельмаша» Константин Бабкин.

Агро вестник
agrisale
2025-12-19
Без урожая, без денег, без техники. Почему 2025-й год стал худшим для донских аграриев и российского сельского хозяйства
Заморозки, засуха, неурожай, низкие цены на зерно, высокая кредитная ставка, экспортные пошлины — проблемы российских аграриев множились весь 2025 год. За четыре года рентабельность донских фермеров упала в десять раз, это признали в донском министерстве сельского хозяйства и продовольствия. Если так продолжится и дальше, Россия из аграрной «державы» превратится в импортера зерна, прогнозируют аналитики. Спецкор 161. RU Ирина Бабичева рассказывает, как российский АПК пережил 2025 год.

Агро вестник
agrisale
2025-12-15
Приглашаем вас на X юбилейный сельскохозяйственный форум «ЗЕРНО РОССИИ - 2026»!
Мероприятие пройдет 19-20 февраля 2026 года в г. Сочи. Эта юбилейная конференция обещает быть еще более насыщенной и масштабной!

Агро вестник
agrisale
2025-12-15
Как пройти путь от масличного рекорда к семенному суверенитету
Производить еще больше масличных культур России помогут новые технологии и качественные отечественные семена. По обоим направлениям работают наука и бизнес, но спрос на масло внутри страны пока меньше, чем его экспорт, хотя, например, считающееся у нас экзотикой рапсовое масло хорошо подходит для диетического питания, и это еще одна перспектива для роста отрасли.

Агро вестник
agrisale
2025-12-15
Приглашаем на V Ежегодный день геномной селекции в животноводстве KSIDAY 2026
О чем речь. Лидер геномной селекции животных в России – компания KSITEST (ООО “Ксивелью”) приглашает всех желающих принять участие в главной в России научно-практической конференция по геномной селекции в животноводстве KSIDAY 2026.

Агро вестник
agrisale
2025-12-12
Производство тракторов в России сократилось в октябре 2025 года почти в 2 раза
В октябре 2025 года российские заводы выпустили 388 тракторов — это на 46,7% меньше, чем годом ранее, следует из данных Росстата. Производство сеялок упало на 32% — до 479 единиц. Аналитики аграрного рынка сообщили корреспонденту 161. RU, что падение производства обусловлено рухнувшим спросом на технику.

Агро вестник
agrisale
2025-12-11
X Международная конференция «ПроКрахмал 2026: от сырья к биоэкономике» пройдет 14-15 апреля 2026 года
Юбилейная X Международная конференция «ПроКрахмал 2026: от сырья к биоэкономике» традиционно станет главной площадкой для встреч ведущих экспертов отрасли, обмена опытом и презентации актуальных исследований. Мероприятие, организованное Ассоциацией предприятий глубокой переработки зерна, состоится 14-15 апреля 2026 года в Конгресс-центре ТПП РФ.

Агро вестник
agrisale
2025-12-11
Проведены первые коммерческие операции по установке нейроимплантов для повышения продуктивности и снижения стресса у крупного рогатого скота
Советник министра сельского хозяйства РФ Ольга Абрамова посетила экспериментальную ферму компании «Нейророга», реализуемую в партнерстве с агрофирмой «Ирбитская», где были проведены первые коммерческие операции по установке нейроимплантов для повышения продуктивности и снижения стресса у крупного рогатого скота. По итогам визита Абрамова отметила высокий потенциал технологии для российской молочной отрасли. Стороны договорились продолжать сотрудничество в рамках поддержки Министерства сельского хозяйства и реализовать комплекс задач и инициатив.

Агро вестник
agrisale
2025-12-11
Расчёт стоимости моточаса показал двукратную переплату за короткоресурсные тракторные шины
Компания «Агропромшина» провела сравнительный анализ тракторных шин размера 710/70 R38 для мощных тракторов и пришла к выводу, что ориентир только на закупочную цену приводит к переплате. По расчетам компании, реальные затраты на моточас работы у более дешевых шин оказываются почти вдвое выше, чем у модели Alliance Agri Star II, несмотря на более низкую цену за единицу.

Агро вестник
agrisale
2025-12-11
В Ростовской области 700 тысяч га озимых остались без удобрений
Аграрии Ростовской области из-за финансовых трудностей посеяли без удобрений около 700 тыс. га озимых культур в 2025 году. Об этом сообщили «Ведомости Юг» со ссылкой на директора зернового союза сельхозпроизводителей Ростовской области Анатолия Кольчика.

Агро вестник
agrisale
2025-12-04
Новоторжский ЛПК успешно дебютировал на выставке «ЮгАгро»
АО «Новоторжский ЛПК» привлек внимание более 20 000 посетителей выставки «ЮгАгро». Компания представила свой инновационный LVL брус Ultralam™, который вызвал большой интерес у специалистов строительной отрасли. В ходе выставки «Новоторжский ЛПК» получил целый ряд запросов на реализацию проектов в сфере сельского хозяйства.

Агро вестник
agrisale
2025-12-04
ФАС: на бирже запустят торги зерном в спотовом режиме
На бирже планируется запуск торгов зерном в спотовом режиме, сообщили в пресс-службе ФАС России. "Планы по запуску биржевых торгов зерном в режиме двойного встречного анонимного аукциона на базисе СРТ порт Новороссийск обсудили на заседании подкомитета Биржевого комитета по развитию организованных торгов агропродукцией, - рассказали в ведомстве. - В качестве покупателей будут выступать крупнейшие экспортеры зерна, в качестве продавцов - производители зерна и имущественные трейдеры".

Агро вестник
agrisale
2025-12-04
В Верещагинском округе завершился второй этап строительства крупнейшего комплекса по производству молока
3 декабря, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в рамках рабочего выезда в Верещагинский городской округ посетил крупнейшее сельхозпредприятие – ООО АП «Заря Путино». Агропредприятие в три этапа строит современный животноводческий комплекс на 3 700 голов по производству сырого молока. Это будет крупнейший проект в регионе по строительству молочно-товарной фермы.

Агро вестник
agrisale
2025-12-04
В рамках выставки пройдет саммит «Аграрная политика России: безопасность и качество продукции»
Международная выставка «Мясная промышленность, Куриный Король. Индустрия холода для АПК / MAP Russia 2026» состоится в мае следующего года. Во второй раз мероприятие пройдет в «Тимирязев Центре» — это новейшая многофункциональная выставочная площадка, расположенная рядом с метро Петровско-Разумовская в Москве. Практика показала, что данная локация удобна для гостей, спикеров и экспонентов выставки.

Агро вестник
agrisale
2025-11-20
Подмосковный агрохолдинг «ОСП агро» вошел в ТОП-30 самых эффективных молочных хозяйств России
Агрохолдинг «ОСП агро» снова вошел в ТОП самых эффективных производителей молока России. В обновленном рейтинге, подготовленном Национальным союзом производителей молока (СОЮЗМОЛОКО), Milknews и Streda Consulting, АО «Предприятие «Емельяновка», входящее в состав холдинга, заняли место среди 30 лучших хозяйств страны по итогам 2024 года. Предприятие улучшили свои позиции, поднявшись на 4 строки вверх по сравнению с прошлым годом, и достигли продуктивности 11 670 кг молока на фуражную корову.

Агро вестник
agrisale
2025-11-18
Ставка на эффективность: «АгроПромШина» представит шины Alliance на «Югагро»
С 18 по 21 ноября 2025 года в Краснодаре пройдет 32-я Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой продукции «Югагро». В краевой столице соберутся представители агробизнеса более чем из 70 регионов России — руководители фермерских хозяйств и агрохолдингов, дистрибьюторы техники и семян, специалисты отраслевых организаций и ведомств.

Агро вестник
agrisale
2025-11-18

Показать все новости